Билеты на группу допуска - файл n1.doc

приобрести
Билеты на группу допуска
скачать (378 kb.)
Доступные файлы (1):
n1.doc378kb.29.05.2012 22:19скачать

n1.doc

1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Допускается.;

ОТВЕТ №2: Допускается, если токоведущие части, на которых производится работа, заземлены.;

ОТВЕТ №3: Допускается при работе по наряду, если об этом сделана запись в графе "Отдельные указания" наряда-допуска.;

ОТВЕТ №4: Допускается при выполнении условий указанных в ответе 2 и 3.;

ОТВЕТ №5: Не допускается..

5(п. 1.4.12.)

  1. 38.   

Где разрешается находиться работнику во время работы по обслуживанию осветительных устройств с мостового крана?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Непосредственно на настиле тележки.;

ОТВЕТ №2: На установленных на настиле стационарных подмостях.;

ОТВЕТ №3: На установленных на настиле тележки временных подмостях.;

ОТВЕТ №4: В местах, указанных в ответах 1 и 2.;

ОТВЕТ №5: В местах, указанных в ответах 1, 2 и 3..

4(п. 1.4.15)

  1. 39.   

Где может находиться работник, выполняющий обслуживание осветительных приборов с тележки мостового крана во время передвижения мостового крана?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: На настиле тележки.;

ОТВЕТ №2: На настиле моста.;

ОТВЕТ №3: В кабине мостового крана.;

ОТВЕТ №4: В местах, указанных в ответах 1, 2 и 3.;

ОТВЕТ №5: В местах, указанных в ответах 2 и 3..

5(п. 1.4.15.)

  1. 40.   

Как оформляется работа по обслуживанию осветительных устройств в цехах и машзалах с тележки мостового крана?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: По наряду.;

ОТВЕТ №2: По распоряжению.;

ОТВЕТ №3: В порядке текущей эксплуатации.;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

1(п. 1.4.15.)

  1. 41.   

Укажите состав бригады по обслуживанию осветительных устройств в машинных залах и цехах с тележки мостового крана?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Не менее, чем два работника с группой не ниже 3.;

ОТВЕТ №2: Не менее, чем два работника, один из которых с группой не ниже 3 выполняет работу, а второй находится вблизи и следит за соблюдением мер безопасности.;

ОТВЕТ №3: Не менее, чем два работника, один из которых с группой не ниже 3 выполняет работу, а второй находится внизу и следит за выполнением мер безопасности.;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

2(п. 1.4.15.)

  1. 42.   

С кем согласовывается выполнение работ в зоне действия другого наряда?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: С работником, ведущим работы по ранее выданному наряду (ответственным руководителем работ).;

ОТВЕТ №2: С выдавшим наряд на работы в зоне действия другого наряда.;

ОТВЕТ №3: С одним из лиц, указанных в ответе 1 и 2.;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

3(п. 1.4.3.)

  1. 43.   

Допускается ли использовать ножовки и напильники при работе в электроустановках до 1000 В под напряжением?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Допускается.;

ОТВЕТ №2: Не допускается.;

ОТВЕТ №3: Допускается при условии использования диэлектрических перчаток и изолирующей подставки (диэлектрич. коврика).;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

2(п. 1.4.5.)

  1. 44.   

Что необходимо предпринять для обеспечения безопасности работы под напряжением в электроустановках до 1000 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Применять изолированный инструмент, пользоваться диэлектрическими перчатками, стоять на изолирующей подставке (диэл. ковре) или в диэлектрических галошах.;

ОТВЕТ №2: Оградить расположенные вблизи рабочего места другие токоведущие части, находящиеся под напряжением, к которым возможно случайное прикосновение.;

ОТВЕТ №3: Выполнять условия, указанные в ответах 1 и 2.;

ОТВЕТ №4: Запрещено производить работы под напряжением. Необходимо предварительно отключить ремонтируемый участок или всю электроустановку.;

ОТВЕТ №5: .

3(п. 1.4.5.)

  1. 45.   

Укажите, какой из ответов не соответствует Правилам безопасности при эксплуатации электроустановок.

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Не допускается в электроустановках работать в согнутом положении, если при выпрямлении расстояние до находящихся под напряжением частей будет меньше допустим;

ОТВЕТ №2: Не допускается располагаться при работе около неогражденных токоведущих частей так, чтобы эти части находились сзади или сбоку от работника.;

ОТВЕТ №3: Не допускается располагаться при работе около неогражденных токоведущих частей так, чтобы эти части находились сзади или с двух боковых сторон от работающего;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

2(п. 1.4.6.)

  1. 46.   

Допускается ли прикасаться без применения электрозащитных средств к изоляторам и изолирующим частям оборудования, находящегося под напряжением?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Допускается.;

ОТВЕТ №2: Не допускается.;

ОТВЕТ №3: Допускается в электроустановках напряжением до 1000 В и не допускается в электроустановках свыше 1000 В.;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

2(п. 1.4.7.)

  1. 47.   

В каком месте выполняется заземление вторичной обмотки разделительного трансформатора для питания ручных эл.машин и эл. инструмента?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Заземляется один из выводов вторичной обмотки трансформатора.;

ОТВЕТ №2: Заземляется один из питающих проводов непосредственно у эл.машины (эл.инструмента).;

ОТВЕТ №3: Указанные в ответах 1 или 2.;

ОТВЕТ №4: Указанные в ответах 1 и 2.;

ОТВЕТ №5: Заземление не допускается..

5(п. 10.10.)

  1. 48.   

Сколько ручных электрических машин может быть запитано (подключено) одновременно от одного разделительного трансформатора?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Не более 1.;

ОТВЕТ №2: Не более 2.;

ОТВЕТ №3: Определяется техническими характеристиками трансформатора.;

ОТВЕТ №4: Не ограничено при условии, что суммарная мощность эл.машин не превышает номинальную мощность трансформатора.;

ОТВЕТ №5: .

1(п. 10.10.)

  1. 49.   

В каком случае напряжение переносных светильников не должно превышать 12 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: При работе в особо опасных помещениях по степени опасности поражения людей электрическим током.;
1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16


Учебный материал
© nashaucheba.ru
При копировании укажите ссылку.
обратиться к администрации