Индекс изменения стоимости к = 22,03 - файл

приобрести
скачать (60.4 kb.)


Общестроительные работы

Индекс изменения стоимости К = 22,03


Индексы удорожания :

- материалы к = 22,6

- заработная плата к = 20,98

- машины и механизмы к = 19,3

- накладные расходы к = 17,28

- плановые накопления к = 19,37

- прочие и налоги к = 0,78

Договорная цена без учета НДС :

Д = Сметная Стоимость * К = 1 484,73 * 22,03 = 32 708,60 тыс. руб.

Налог на добавленную стоимость :

НДС = Д * 20% = 32 708,60 * 20% = 6541,72 тыс. руб.
Договорная цена с учетом НДС :

Д = 32708,60 + 6541,72 = 39250,32 тыс. руб.


Накладные расходы :

HP = HP * к = 60,17 * 17,28 = 1039,74 тыс. руб.


Материалы:

М = (общая стоимость – основная заработная плата – эксплуатация машин)*к = (515,143 – 65,950 – 9,957 ) * 22,6 =9 926,73 тыс. руб.

Эксплуатация машин:

ЭМ = 9,957 * 19,3 = 192,17 тыс. руб.

Заработная плата :

ЗП = ЗП * к = 65,950 * 20,98 = 1383,63 тыс. руб.


Прямые затраты :

ПЗ = Материалы + Заработная плата + Эксплуатация машин =

= 9926,73 + 1383,63 + 192,17 = 11502,53 тыс. руб.

Единый социальный налог (до 100 тыс. руб ) :

ЕСН = ЗП * 35,6% = 1383,63 * 35,6 % = 492,57 тыс. руб. , в т. ч.

• пенсионный фонд ПФ = ЗП * 28% =1383,63 * 28% = 387,41 тыс. руб.;

• социальное страхование ФСС = ЗП * 4% = 1383,63 * 4% = 55,35 тыс. руб.;

• обязательное медицинское страхование

ФФОМС = ЗП * 0,2% = 1383,63 * 0,2% = 2,77 тыс. руб.

ТФОМС = ЗП * 3,4% = 1383,63 * 3,4% = 47,04 тыс. руб.

Итого ОМС = 49,81 тыс. руб.

Страхование от несчастных случаев на производстве (13 класс риска - 1,7 %)

ФССОНС = ЗП * 1,7 % = 1383,63 * 1,7 % = 23,52 тыс. руб.


Налог на пользование автомобильными дорогами :

НПАД = Д * 1,0 % = 32708,60 * 1% = 327,09 тыс. руб.


ФОТ- фонд оплаты труда

ФОТ = 100 руб. * (Т/n * t) = 100 * (53668 / 8 * 193 ) = 3475,9 руб.

Т - нормативная трудоемкость, чел-ч;

n - количество часов работы;

t- общая проектная продолжительность строительства, дн.
Целевой сбор на содержание муниципальной милиции :

ЦСММ = ФОТ * 2% = 3475,9 * 2% = 69,5 руб. = 0,07 тыс. руб.

Прибыль от реализации продукции :

П = Д - НДС - С = 39250,3 - 6541,7 - 10135,7 = 22572,9 тыс. руб.

С = ПЗ - HP - НПАД = 11502,5 - 1039,7 - 327,1 = 10135,7 тыс. руб.
Балансовая прибыль :

ПБ = 22572,9 - 0,07 = 22572,83 тыс. руб.


Налог на прибыль:


Индекс изменения стоимости К = 22,03
Учебный материал
© nashaucheba.ru
При копировании укажите ссылку.
обратиться к администрации