Курсовой проект - Проектирование организация строительства 9-ти этажного жилого дома - файл n1.docx

приобрести
Курсовой проект - Проектирование организация строительства 9-ти этажного жилого дома
скачать (1233.9 kb.)
Доступные файлы (4):
n1.docx860kb.21.02.2011 12:45скачать
n2.dwg
n3.xls723kb.22.11.2010 15:01скачать
n4.docx15kb.21.02.2011 12:31скачать

n1.docx

  1   2   3   4   5   6   7   8
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Строительный факультет

Кафедра организации строительства

КУРСОВАЯ РАБОТА

«ПРОЕКТРОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕВЯТИЭТАЖНОГО МОНОЛИТНОГО ЖИЛОГО ДОМА»

Работу выполнил

студент гр. 5-П-5

Рудь А.В.

Работу принял

преподаватель

Волкова Л.В.

Санкт-Петербург

2010

СОДЕРЖАНИЕ


ОБЩАЯ ЧАСТЬ

1.ОБЪЕМНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ.

На этаже располагаются две квартирных секции. Каждая представлена 4 квартирами и лестничной клеткой с лифтом. Квартиры двух типов (площади представлены на плане):


2.Двухкомнатная квартира. Представлена:

3.Однокомнатная квартира.





4.КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ

5.ВЫБОР МЕТОДОВ И СПОСОБОВ СТРОИТЕЛЬСТВА

6.ВЫБОР КРАНА

Основными расчетными данными являются:

Требуемая грузоподъемность - состоит из масс самой конструкции Р (масса емкости с бетоном 3,5т) и оснастки Ро, необходимой для осуществления захвата, подъема, временного закрепления кон-струкции.

Р =1,1*Р +Р =1,1*3,5+0,5=4,35 т

Требуемая высота подъема груза - в нее включается проектная отметка высоты конструкции Но, высота конструкции Hэ (высота шахты лифта 0,8-1,0 м), высота грузозахватных элементов Нгр, запаса по высоте Нзап

Н =Ноэгрзап =27,8+1,0+5,0+0,9=30,2 м

Требуемый вылет крюка - в него включается г - задний габарит крана (0,7 минимальное допустимое расстояние), В - ширина здания, ?l - запас по вылету 1,5...2,0 м

Lкр =г+0,7+В+?l=3,8+0,7+15,8+2,0=22,3 м?

Принимаем кран башенный поворотный КБ-675 0 из 5х секций со следующими параметрами

Грузоподъемность – 7,2 т

Вылет стрелы – 25,0 м

Высота подъема стрелы - 40 м

Длина фундамента крана - 6,0 м

Высота крана - 50 м




Таблица 1

ВЕДОМОСТЬ ОБЪЕМОВ РАБОТ

№ п/п

Наименование работ

ед. изм.

Формула или эскиз

Количество

1. Земляные работы

1

Срезка растительного слоя бульдозером

1000м2

Vсрез=(13+10)*(40,7+10)=1166,10 м2

1,17

2

Разработка грунта в котлование одноковшовым экскаватором с обратной лопатой объемов ковша 0,65 м2 с погрузкой в автотранспорт

100 м3

Vэкск=13*40,7*3=1587,3 м3, Vэкск=1269,84м3 317,46 м3 идет на обратную засыпку (примерно 20% грунта)

12,70

3

Разработка грунта в котловане экскаватором с обратной лопатой объемом ковша 0,65 м2 в отвал

100 м3

Vотв=317,46 м3 примерно 20% грунта от Vэкск

3,17

4

Перемешение грунта бульдозером на расстояние до 30 м

100 м3

Vотв=317,46 м3

3,17

5

Доработка грунта вручную

100 м3

Vдораб=13*40,7*0,15=79,365 м3

0,79

2. Работы по устройству фундамента

6

Щебеночная подготовка толщиной 20 см

100 м2

Sщеб=13*40,7=529,1 м2

5,29

7

Установка деревометаллической опалубки

1 м2

Sопал=268,06*2*0,6=321,67 м2, где 268,06 - длина фундамента (устанавливается под все несущие стены, длина посчитала в осях, укрупненно, 0,6м- высота фундамента)

321,67

8

Установка и вязка раматуры отдельными стержнями

1 т

М=130*268,06*0,6*1,2=25090,42 кг - фундамент размерами 0,6м*1,2м в сечении, 130 кг/м3 - расход арматуры

25,10

9

Укладка бетонной смеси в конструкции

1 м3

Vбет=268,06*1,2*0,6=193,00м3

193,00

10

Разборка деревометаллической опалубки

1 м2

Sопал=321,67 м2

321,67

11

Окрасочная гидроизоляция боковой поверхности фундамента

100 м2

Sгидр.бок.пов.=268,06*0,6*2*2=643,34м2 (в 2 слоя)

6,43

12

Оклеечная гидроизоляция низа фундамента и стыка фундамента и стены подвала

100 м2

Sгор.гидр.=268,06*1,2*2*2=1286,69м2 (в 2 слоя)

12,87

3. Работы по устройству подвального помещения

13

Устройство керамзитобетонной стяжки

100 м2

Sпол.подв.=487,78 м2

4,88

14

Устройство асфальтобетонных полов 50 мм

100 м2

Sпол.подв.=487,78 м2

4,88

15

Установка крупнощитовой металлической опалубки

1 м2

Sопал.подв.=268,06*2*3,4=1822,81 м2 - где 3,4 м - высота стены подвала

1822,81

16

Установка и вязка раматуры отдельными стержнями

1 т

Марм.ст.подв.=80*268,06*3,4*0,30=21873,70 кг - где 0,30 ширина стены подвала, 3,4 м - высота стены подвала, 80 кг/м3 - расход арматуры

21,87

17

Укладка бетонной смеси в конструкции

1 м3

Vстен.подв.=268,06*0,30*3,4=273,42 м3

273,42

18

Разборка крупнощитовой металлической опалубки

1 м2

Sопал.подв.=1822,81 м2

1822,81

19

Окрасочная гидроизоляция стен подвала

100 м2

Sокр.гидроизол.=108,69*2=217,38 м2

2,17

20

Установка опалубки плит перекрытия над подвалом

1 м2

Sпер.подв.=596,03 м2

596,03

21

Установка и вязка раматуры отдельными стержнями

1 т

Мпер.подв.=596,03*0,26*60=9298,07 кг - где 0,26 м - толщина перекрытия, 60 кг/м3 - расход арматуры

9,30

22

Укладка бетонной смеси в конструкции

1 м3

Vпер.подв.=596,03*0,26=154,97 м3

154,97

23

Разборка опалубки плит перекрытия над подвалом

1 м2

Sпер.подв.=596,03 м2

596,03

4. Обратная засыпка

24

Обратная засыпка пазух котлована (механизированная до 30 м)

100 м3

Vобр.засып.=4,5*(40,7*2+13*2)=483,30 м3 - по 4,5 м3 грунта на 1 погонный метр по периметру здания. Угол естественного откоса 45 градусов, глубина котлована 3 м.

4,83

25

Уплотнение грунта электротрамбовками

100 м2

Sупл=(14,4*2+40,7*2)*2=200,4

2,00

5. Устройство монолитных конструкций

26

Устройство деревометаллической опалубки перекрытий

1 м2

Sперекр.=9*596,03=5364,27 м2 , в здании 9 этажей

5364,27

27

Установка и вязка раматуры отдельными стержнями

1 т

Мперекр.=5364,27*0,26*60=83682,61 кг, 0,26 м- толщина перекрытия, 60 кг/м3 - расход арматуры

83,68

28

Укладка бетонной смеси в конструкции

1 м3

Vперекр.=5364,27*0,26=1394,71 м3

1394,71

29

Разборка деревометаллической опалубки перекрытия

1 м2

Sперекр.=5364,27м2

5364,27

30

Установка металлической опабулки наружных стен

1 м2

Sстен.=131,09*29,2*2=7655,66 м2, где 29,2 -высота всех стен в здании

7655,66

31

Уставновка и вязка арматуры отдельными стержнями

1 т

Мстен.=0,75*29,2*131,09*0,2*60=34450,45 кг - где 25 % проемы в стенах, 131,09 м- длина наружных стен, 0,20 м - толщина наружных стен, 60 кг/м3 - расход арматуры

34450,45

32

Укладка бетонной смеси в конструкции

1 м3

Vстен=0,75*29,2*131,09*0,2=574,17 м3

574,17

33

Разборка металлической опалубки наружных стен

1 м2

Sстен.=7655,66 м2

7655,66

34

Установка металлической опалубки внутренних стен

1 м2

Sстен.=136,66*29,2*2=7980,94 м2, где 29,2 -высота всех стен в здании, 136,66 -общая протяженность внутренних стен

7980,94

35

Уставновка и вязка арматуры отдельными стержнями

1 т

Мстен.=0,75*29,2*136,66*0,16*60=28731,40 кг - где 25 % проемы в стенах, 136,66 м - длина внутренноих стен, 0,16 м - толщина внутренних стен, 60 кг/м3 - расход арматуры

28,73

36

Укладка бетонной смеси в конструкции

1 м3

Vстен=0,75*29,2*136,66*0,16=478,86 м3

478,86

37

Разборка металлической опалубки внутренних стен

1 м2

Sстен.=7980,94 м2

7980,94

38

Монтаж лестичных маршей

1 шт

36 шт

36,00

39

Монтаж лестничных площадок

1 шт

18 шт

18,00

40

Монтаж вентиляционных блоков

1 шт

88 шт

88,00

41

Монтаж мусоропроводов

1 звено

20 звеньев

20,00

6. Устройство кровли

42

Устройство пароизоляции

100 м2

Sпар.=487,78 м2

4,88

43

Устройство теплоизоляции из пенополистирола

100 м2

Sтеплоизол.=487,78 м2

4,88

44

Устройство стяжки из цементого раствора 25 мм

100 м2

Sцем.ст.=487,78 м2

4,88

45

Устройство кровли из 3х слоев рубероида

100 м2

Sрубер.=487,78*3=1463,34 м2

14,63

7. Устройство перегородок

46

Установка металлической опалубки перегородок

1 м2

Sстен.=125,16*29,2*2=7309,34 м2, где 29,2 -высота всех стен в здании, 125,16 -общая протяженность перегородок

7309,34

47

Уставновка и вязка арматуры отдельными стержнями

1 т

Мстен.=0,75*29,2*125,16*0,08*60=13156,82 кг - где 25 % проемы в стенах, 125,16 м - длина перегородок, 0,08 м - толщина внутренних стен, 60 кг/м3 - расход арматуры

13,157

48

Укладка бетонной смеси в конструкции

1 м3

Vстен=0,75*29,2*125,16*0,08=219,28 м3

219,28

49

Разборка металлической опалубки перегородок

1 м2

Sстен.=7309,34 м2

7309,34

8. Заполнение проемов

50

Установка оконных блоков

шт

180 окон на всем здании

180,00

51

Установка дверных балконных блоков

шт

72 балконов на всем здании

72,00

52

Установка дверей, площадью до 3 м2

100 м2

Sдвер=20*2,5*2*9=900 м2 - 20 дверей на 1ом этаже в 1 ой секции, 2 м2 - площадь 1ой двери, 2 секции в здании, 9 этажей

9,00

9. Устройство подготовки под полы

53

Устройство цементной стяжки вручную

100 м2

Sпол.=10*487,78=4877,8 м2 (включая 9 жилых этажей и техн. Этаж.)

48,78

54

Устройство литой гидроизоляции санузлов

100 м2

Sпол.сан.=17,12*9*2=308,16 м2 - 17,12м2 - площадь сан.узлов в одной секции, 2 секции, 9 этажей

3,08

10. Штукатурные работы

55

Подготовка поверхности стен под оштукатуривание (срубка наплывов, насечка поверхности)

100 м2

Sстен=10483,09 м2

104,83

56

Оштукатуривание поверхностей стен и перегородок

100 м2

Sстен=10483,09 м2

104,83

57

Подготовка поверхности потолков под оштукатуривание

100 м2

Sпот=9*487,78=4390,02 м2

43,90

58

Оштукатуривание поверхностей потолков

100 м2

Sпот=4390,02 м2

43,90

11. Облицовочные работы

59

Облицовка внутренних поверхностей стен санузлов плиткой

1 м2

Sплит.санузл.=46,38*2*9=834,84 м2 - где 46,38 м2 - площадь внутренней поверхности стен санузлов 1ой секции, 2 секции, 9 этажей

834,84

60

Устройство полов из керамических плиток в санузлах и кухнях

1 м2

Sсанузл.=(17,22+35,90)*2*9=956,16 м2 - 17,22 м2 - площадь санузлов одной секции, 35,90 м2 - площадь кухонь одной секции

956,16

61

Устройство полов межквартирных площадок из керамической плитки

1 м2

Sплощ.=21,33*2*9=383,94 м2 -21,33 м2 - площадь площадок в 1ой секции на 1 ом этаже

383,94

12. Малярные работы

62

Шпатлевание стен сплошное за 1 раз

100 м2

Sшпат=Sстен-Sплит.санузл.=10483,09-834,84=9348,25 м2

93,48

63

Шлифование стен

100 м2

Sшлиф=9348,25 м2

93,48

64

Окраска стен лестничной клетки и межквартирных площадок масляной краской

100 м2

Sокр.площ.=31,59*2*9=368,62 м2, 31,59 м2 - площадь поверхности стен площадок на одном этаже под покраску

3,69

65

Шпатлевание потолков сплошное за 1 раз

100 м2

Sпотол.=4390,02 м2

43,90

66

Шлифование потолков

100 м2

Sпотол.=4390,02 м2

43,90

67

Покрытие потолков водоэмульсионной краской

1 м2

Sпотол.=4390,02 м2

4390,00

68

Оклейка стен обоями

100 м2

Sобои=317,69*3*9*2=17155,26 м2 , 317,69 м2 - периметр стен по оклейку обоями

171,55

13. Устройство чистых полов

69

Покрытие полов ламинатом на теплозвукоизоляционной подложке

1 м2

Sлам.=134,02*2*9=2412,36 м2 , - 134,02 м2 - площадь полов под ламинат на 1ом этаже в 1ой секции

2412,36

70

Установка деревянных плинтусов

100 пм

Sплин.=317,69*2*9=5718,42 пог. м.

57,18

14. Фасадные работы

71

Окрашивание фасада

1 м2

Sфасада=0,75*124,88*29,2=2734,87м2, - 124,88 м2 - периметр здания

2734,87
  1   2   3   4   5   6   7   8


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ РФ
Учебный материал
© nashaucheba.ru
При копировании укажите ссылку.
обратиться к администрации